Страницы

воскресенье, 26 августа 2012 г.

Современные технологии

Современные технологии строительства деревянных домов.


  Строительство деревянных домов на территории современной Украины уходит своими корнями в давние времена. При этом прогресс, как вы знаете, не стоит на месте. Новые архитектурные решения, которые сочетают дерево с камнем, стеклом и металлом, выводят престижность деревянных домов на новый уровень, соединяя экологичность с современными представлениями о надежности, красоте и комфорте.

  Строительство домов из клееного бруса – новый этап в развитии деревянного строительства. Клееный брус материал не только прочный, но и экологичный. А дома из деревянного бруса комфортные, надежные и долговечные.
Почему клееный брус?
  Строительства дома из оцилиндрованного бревна или цельного бруса имеет определенные недостатки. В первую очередь, сроки строительства такого дома могут растянуться до
полутора лет – столько длится естественная усадка конструкции. Также в таком доме могут появляться щели между деревянными деталями, да и на поверхности самих бревен со временем появляются заметные трещины.

  Клееный брус – это строительный материал нового поколения. Технология его производства возникла после переосмысления недостатков строительства традиционных деревянных срубов.

  Уникальность клееного бруса в том, что он изготавливается из предварительно высушенной древесины. Сушка деревянных ламелей, которые при склеивании образуют клееный брус, избавляет этот материал от внутренних напряжений. Это приводит к тому, что древесина на протяжении всего времени сохраняет свою форму и размеры: не дает усадки, не скручивается, не изгибается, не растрескивается.

  Во всем мире уже более 30 лет применяется именно эта технология. Она прекрасно себя зарекомендовала в различных климатических условиях. Строительство домов из клееного бруса относится к элитным видам деревянного строительства и применяется преимущественно для возведения престижных индивидуальных коттеджей.
Почему смерека, а не финская сосна?

  Вся конструкция дома из дерева имеет многократный запас прочности, поэтому плотность древесины никак не влияет на общую надежность дома, а обработка наружных поверхностей клееного бруса качественными антисептиками гарантирует надежную защищенность стен.

источник: http://magia-dereva.com.ua

Комментариев нет: