Страницы

четверг, 11 декабря 2014 г.

Несколько слов о различных видах кирпича, применяемого с строительстве.


Просто кирпич
  Кирпич уже очень много лет является одним из самых популярных и востребованных видов строительного материала. Современный кирпич по виду материала, который использовался для его производства, подразделяется на силикатный и керамический. У каждого из этих видов имеются и свои достоинства, и свои недостатки.

   Но кирпич делится на виды ещё и по назначению своего использования. По этому признаку данный строительный материал выпускается в трёх вариантах - обычный, облицовочный и специализированный, который имеет достаточно узкое применение.

   Одной из разновидностей специализированного кирпича является клинкерный кирпич. При его производстве используется специальные сорта тугоплавкой глины, температура обжига которой может достигать значения в 1300 °С. Совокупность этих факторов приводит к тому, что клинкерный кирпич получается очень прочным и износостойким. Это позволяет применять подобный кирпич для укладки дорожек, отделки цоколя или фасада здания.

   Клинкерному фасаду не потребуется ремонт очень долгие годы. Ни пыль, ни грязь не смогут попасть в плотную структуру его поверхности. Но и стоимость такого вида кирпича достаточно высока.

   Для того, чтобы выложить наружный ряд кокой-либо постройки используют облицовочный кирпич. Подобный кирпич имеет отличную геометрию своей формы, очень точные размеры и прекрасный внешний вид. Облицовочный кирпич выпускается как с рельефной поверхностью, так и с гладкой. Иногда поверхность подобных кирпичей глазурируется. Облицовочный кирпич занимает среднюю ценовую нишу среди подобных строительных материалов.

   Рядовой обычный кирпич применяется для кладки как внешних, так и внутренних рядов зданий. Если из подобного кирпича возводится внешний ряд, то после окончания строительства потребуется оштукатуривание внешней поверхности сооружения.

   Внешнему виду рядового кирпича уделяется достаточно мало внимания. Из-за этого данный строительный материал имеет существенную погрешность в своих размерах и геометрии форм. Рядовой строительный кирпич имеет достаточно низкую стоимость.

   Таким образом, имея представление о том, для каких работ рекомендуется применять тот или иной вид кирпича, можно приобрести именно нужный вид этого строительного материала по самой оптимальной цене.

Комментариев нет: